13.08.2023

20230813

«Зенит» нанёс «Факелу» 4-е поражение подряд в Мир РПЛ

Матч четвёртого тура Мир РПЛ между петербургским «Зенитом» и воронежским «Факелом» завершился победой зенитовцев со счётом 2:0.

«Зенит» вышел вперёд на 16-й минуте после гола Ивана Сергеева, нападающий забил во втором туре подряд. Автором второго гола на восьмой минуте добавленного времени ко второму тайму стал Густаво Мантуан.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Иван Сергеев.

«Зенит» промежуточно вышел на пятое место, имея в активе семь очков, а «Факел» остался единственной командой, не набравшей ни одного балла за четыре матча.

20 августа в матчах пятого тура Мир РПЛ «Факел» примет в Воронеже «Пари НН», «Зенит» сыграет против «Спартака» в Москве на «Открытие Банк Арене».