12.08.2023

20230812

«Ростов» всухую обыграл дома «Рубин»

Матч четвёртого тура Мир РПЛ между «Ростовом» и казанским «Рубином» завершился победой ростовчан со счётом 3:0.

«Ростов» трижды забил во втором тайме. На 52-й минуте команду вывел вперёд Николай Комличенко, нападающий забил в третьем туре подряд, но совершал результативные действия в каждом матче – у него три гола и одна голевая передача. Ещё два мяча забили игроки, вышедшие со скамейки запасных – Андрей Лангович на 78-й минуте и Егор Голенков на 88-й.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Ростова» Даниил Уткин.

«Ростов» набрал семь очков и промежуточно расположился на пятом месте в турнирной таблице, а «Рубин» идёт на 13-й строчке, имея в активе два балла.

В пятом туре Мир РПЛ «Рубин» 18 августа примет в Казани «Крылья Советов», «Ростов» 19 августа сыграет на выезде против «Сочи».