11.08.2023

20230811

«Урал», забив два гола в конце 2-го тайма, обыграл «Спартак» в Winline Матче тура

Winline Матч тура между «Уралом» и «Спартаком» в четвёртом туре Мир РПЛ завершился победой уральцев со счётом 3:2.

Уральцы на 11-й минуте заработали пенальти, однако удар Даниела Мишкича отбил Илья Свинов, проводивший первую игру за «Спартак» в РПЛ. Тем не менее Мишкич забил с игры на второй минуте, добавленной к первому тайму.

Красно-белые отыгрались после перерыва: на 54-й минуте счёт сравнял Тео Бонгонда, отличившийся в третьем туре подряд, а на 81-й команду вывел вперёд Александр Соболев. «Урал» вырвал победу благодаря голам Андрея Егорычева на 90-й минуте и Эрика Бикфалви на четвёртой компенсированной минуте к основному времени. Екатеринбуржцы завершили матч в меньшинстве, с поля был удалён Гильерме Шеттине.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Даниел Мишкич.

«Урал» набрал десять очков и промежуточно возглавил турнирную таблицу, а «Спартак», потерпевший первое поражение в сезоне, опустился на третье место с девятью баллами.

В пятом туре Мир РПЛ «Урал» 19 августа сыграет в Калининграде против «Балтики», «Спартак» 20 августа примет «Зенит» в Москве на «Открытие Банк Арене».