06.08.2023

20230806

Дубль Тюкавина и гол Грулёва принесли «Динамо» победу в матче против «Зенита»

Матч третьего тура Мир РПЛ между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» завершился победой динамовцев со счётом 3:2.

Динамовцы дважды выходили вперёд благодаря голам Константина Тюкавина: нападающий открыл счёт на второй минуте и забил второй мяч на 33-й. «Зенит» отыгрался на десятой минуте после автогола Фабиана Бальбуэны, а на 90-й счёт сравнял Иван Сергеев. В добавленное время у петербуржцев прямую красную карточку заработал Вильмар Барриос, и в большинстве гости забили победный мяч: на шестой компенсированной минуте отличился Вячеслав Грулёв.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Константин Тюкавин.

Обе команды заработали в трёх турах по четыре очка. «Зенит» потерпел первое поражение в сезоне, «Динамо» одержало первую победу под руководством Марцела Лички.

13 августа в матчах четвёртого тура Мир РПЛ «Динамо» примет «Балтику» на «ВТБ Арене», «Зенит» встретится дома с «Факелом».