05.08.2023

20230805

«Спартак» нанёс крупное поражение «Рубину» и обогнал «Краснодар» благодаря забитым голам

Матч третьего тура Мир РПЛ между казанским «Рубином» и московским «Спартаком» завершился победой спартаковцев со счётом 4:1.

Первый тайм завершился ничьей 1:1. На 19-й минуте Тео Бонгонда вывел «Спартак» вперёд, счёт сравнял Угочукву Иву, отличившийся через 20 минут. Преимущество красно-белым вернул Хесус Медина на 58-й минуте, парагваец забил в дебютном матче за спартаковцев менее чем через минуту после выхода на поле. Следом у гостей отличились Михаил Игнатов на 68-й минуте и Квинси Промес на 73-й.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – нападающий «Спартака» Александр Соболев, сделавший две голевые передачи.

«Спартак» стал второй командой Мир РПЛ, выигравшей три матча подряд на старте сезона, после «Краснодара». При этом красно-белые опередили краснодарцев по разнице голов: 9-4 против 6-1. «Рубин», потерпевший первое поражение после возвращения в РПЛ, остался с двумя очками.

В четвёртом туре Мир РПЛ «Спартак» 11 августа встретится в Екатеринбурге с «Уралом» в рамках Winline Матча тура, «Рубин» 12 августа сыграет против «Ростова» в гостях.