05.08.2023

20230805

«Урал» в гостях выиграл у «Оренбурга»

Матч третьего тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и екатеринбургским «Уралом» завершился победой уральцев со счётом 2:0.

В начале первого тайма оренбуржцы остались вдесятером, Брайан Мансилья получил прямую красную карточку на седьмой минуте. На 21-й минуте Андрей Егорычев вывел «Урал» вперёд, а второй мяч команды забил Алексей Каштанов, реализовавший пенальти на 36-й минуте. Оба игрока впервые отличились в этом сезоне Мир РПЛ.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Андрей Егорычев.

«Урал» по итогам трёх туров набрал семь очков, «Оренбург» остался с одним баллом.

В четвёртом туре Мир РПЛ «Урал» 11 августа сыграет со «Спартаком» в Екатеринбурге, «Оренбург» на следующий день примет дома «Краснодар».