31.07.2023

20230731

«Спартак» обыграл «Балтику» благодаря голевой передаче и голу Промеса

Заключительный матч второго тура Мир РПЛ между московским «Спартаком» и калининградской «Балтикой» завершился победой спартаковцев со счётом 2:1.

В обоих голах «Спартака» отметился Квинси Промес. На 43-й минуте передачу голландца замкнул Тео Бонгонда, впервые отличившийся в Мир РПЛ. На 84-й минуте Промес забил с передачи Михаила Игнатова. «Балтика» ответила голом Анхело Энрикеса на первой добавленной минуте ко второму тайму, чилиец забил первый мяч калининградцев в РПЛ.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов.

«Спартак» – вторая команда сезона, выигравшая два стартовых матча в Мир РПЛ, после «Краснодара». Красно-белые в первом туре одержали победу над «Оренбургом» со счётом 3:2. «Балтика» потерпела два поражения подряд, в предыдущем туре команда Сергея Игнашевича проиграла «Сочи» – 0:2. Без очков также идут «Ахмат» и «Факел».

В третьем туре Мир РПЛ «Спартак» 5 августа сыграет в Казани против «Рубина», «Балтика» 6 августа проведёт первый домашний матч в сезоне и примет «Факел».