30.07.2023

20230730

Хет-трик Чалова с пенальти помог ЦСКА выиграть у «Ахмата»

Матч второго тура Мир РПЛ между грозненским «Ахматом» и московским ЦСКА завершился победой армейцев со счётом 3:2.

Команды заработали на двоих пять пенальти и реализовали все попытки. ЦСКА трижды выходил вперёд после голов Фёдора Чалова (13-я минута, 45+1, 79-я), «Ахмат» отыгрывался благодаря точным ударам Мохамеда Конате (27-я минута, 45+11).

У обоих соперников в сумме были удалены три игрока. На 12-й минуте красную карточку получил защитник «Ахмата» Марат Быстров, в конце первого тайма – защитник ЦСКА Милан Гайич, а в течение добавленного времени ко второму тайму – защитник «Ахмата» Андрей Семёнов, заработавший два предупреждения.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Фёдор Чалов. Нападающий догнал лидеров бомбардирской гонки Мир РПЛ – Матео Кассьерру и Наира Тикнизяна, которые также забили по три гола.

ЦСКА набрал три очка, команда Владимира Федотова проиграла в первом туре «Уралу» (1:2). «Ахмат» потерпел второе поражение в двух играх, ранее грозненцы уступили дома «Крыльям Советов» (1:2).

В третьем туре Мир РПЛ ЦСКА 5 августа проведёт на «ВЭБ Арене» дерби с «Локомотивом», «Ахмат» 6 августа сыграет на выезде против «Сочи».