30.07.2023

20230730

«Локомотив» обыграл «Факел» в Воронеже

Матч второго тура Мир РПЛ между воронежским «Факелом» и московским «Локомотивом» завершился победой гостей со счётом 4:1.

В первом тайме команды забили по мячу. «Локомотив» открыл счёт на 12-й минуте после гола Артёма Дзюбы, на 33-й у «Факела» отличился Евгений Марков, забивший во втором туре подряд.

После перерыва гости заработали перевес в два мяча за семи минут: на 60-й минуте железнодорожников вывел вперёд Наир Тикнизян, а через семь минут отличился Сергей Пиняев. На 89-й минуте Тикнизян оформил дубль, с тремя голами Наир возглавил бомбардирскую гонку РПЛ вместе с Матео Кассьеррой из «Зенита».

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь «Локомотива» Илья Лантратов.

«Локомотив» одержал первую победу в сезоне и набрал четыре очка за два тура. В стартовой игре в сезоне команда Михаила Галактионова сыграла вничью с «Рубином» – 2:2. «Факел» проиграл второй матч подряд, в первом туре воронежцы уступили в гостях «Ростову» со счётом 1:2.

В третьем туре Мир РПЛ «Локомотив» 5 августа встретится в гостях с ЦСКА, «Факел» 6 августа сыграет против «Балтики» в Калининграде.