23.07.2023

20230723

«Спартак» начал сезон в Мир РПЛ с победы над «Оренбургом»

Матч первого тура Мир РПЛ между московским «Спартаком» и «Оренбургом» завершился победой спартаковцев со счётом 3:2.

В конце первого тайма счёт открыл «Спартак», команду вывел вперёд Виктор Мозес. После перерыва «Оренбург» забил два мяча в течение 17 минут: Дмитрий Воробьёв сравнял счёт на 50-й минуте, а Габриэль Флорентин отличился на 67-й. Спартаковцы отыгрались на 76-й минуте благодаря голу Даниила Хлусевича, а на 90-й защитник забил второй мяч и принёс победу красно-белым. Хлусевич – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Оренбург» провёл первый матч под руководством Иржи Ярошика, который стал главным тренером команды в июне. Чешский специалист, побеждавший в РПЛ как игрок ЦСКА, сменил соотечественника Марцела Личку.

Во втором туре Мир РПЛ «Оренбург» 30 июля встретится с «Рубином» в Казани, «Спартак» 31 июля примет дома «Балтику».