22.07.2023

20230722

«Локомотив» свёл к ничьей матч против «Рубина»

Матч первого тура Мир РПЛ между московским «Локомотивом» и казанским «Рубином» завершился ничьей 2:2.

В каждом тайме соперники забили по мячу. На третьей минуте «Рубин» вышел вперёд после гола Мирлинда Даку, через 20 минут счёт сравнял Наир Тикнизян. После перерыва преимущество казанцам вернул Джоэль Фамейе на 58-й минуте, но «Локомотив» ответил голом Вильсона Изидора на 87-й минуте. Ничья на «РЖД Арене» стала первой в стартовавшем сезоне Мир РПЛ.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Мирлинд Даку. Нападающий «Рубина» не только забил гол, но и сделал голевой пас.

«Рубин» провёл первый матч в РПЛ после возвращения. Предыдущий сезон казанцы провели в первом дивизионе, где заняли первое место.

30 июля в рамках второго тура Мир РПЛ «Рубин» примет в Казани «Оренбург», «Локомотив» встретится в Воронеже с «Факелом».