22.07.2023

20230722

Дубль Кассьерры помог «Зениту» обыграть «Пари НН»

Матч первого тура Мир РПЛ между «Пари НН» и петербургским «Зенитом» завершился победой зенитовцев со счётом 2:0.

Нижегородцы с начала второго тайма играли в меньшинстве, первую красную карточку сезона заработал защитник Виктор Александров: на 50-й минуте игрок хозяев получил жёлтую карточку, но после проверки VAR он был удалён. В большинстве дубль в ворота «Пари НН» оформил Матео Кассьерра: нападающий открыл счёт на 57-й минуте и забил второй мяч на 83-й.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Зенита» Зелимхан Бакаев, отметившийся голевой передачей на Кассьерру перед первым голом.

Игры второго тура Мир РПЛ команды проведут 29 июля в гостях: «Пари НН» встретится с «Уралом», «Зенит» – с «Ростовом».