22.07.2023

20230722

«Урал» одержал первую победу над ЦСКА в Мир РПЛ

Матч первого тура Мир РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и московским ЦСКА завершился победой уральцев со счётом 2:1.

«Урал» открыл счёт на 21-й минуте благодаря дебютному голу Тимура Аюпова за команду. Второй мяч хозяев на 54-й минуте забил Даниел Мишкич, полузащитник реализовал первый назначенный в сезоне пенальти. У ЦСКА отличился Антон Заболотный, отыгравший один гол на 62-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Тимур Аюпов.

«Урал» одержал первую победу над ЦСКА в истории РПЛ, безвыигрышная серия составила 20 матчей (5 ничьих, 15 поражений). Главный тренер уральцев Виктор Ганчаренко также обыграл армейцев в чемпионате впервые в карьере (ранее потерпел 5 поражений подряд).

Во втором туре Мир РПЛ «Урал» 29 июля сыграет в Екатеринбурге против «Пари НН», ЦСКА 30 июля встретится в Грозном с «Ахматом».