01.07.2023

20230701

Саба Сазонов и Лука Гагнидзе завершили выступления на молодёжном Евро-2023 с Грузией

Молодёжная сборная Грузии в четвертьфинальном матче Евро-2023 против Израиля потерпела поражение в серии пенальти.

По итогам основного и дополнительного времени была зафиксирована нулевая ничья, а в серии 11-метровых ударов грузины потерпели поражение со счётом 3:4.

В стартовом составе грузинской молодёжки вышли два футболиста «Динамо». Защитник Саба Сазонов отыграл все 120 минут, а полузащитник Лука Гагнидзе был заменён на 97-й. На турнире Сазонов сыграл все четыре матча грузинской команды целиком и отметился голом в ворота Португалии, а Гагнидзе участвовал в трёх играх.

Чемпионат Европы среди молодёжных сборных проходит в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля.