20230630

Межсезонье Мир РПЛ: «Локомотив» обыграл «Волгарь», «Сочи» – свою молодёжку

30 июня две команды Мир РПЛ провели товарищеские матчи на домашних сборах.

«Локомотив» – «Волгарь» – 4:2

Команда Михаила Галактионова одержала первую победу на сборах в Баковке в матче с «Волгарём», который занял 12-е место в предыдущем сезоне первого дивизиона. К 29-й минуте железнодорожники вели 3:0 благодаря голам Сергея Пиняева (5-я), Вадима Ракова (13-я) и Артёма Дзюбы (29-я). У астраханцев перед перерывом забил Данила Смирнов, а во втором тайме – Тимур Жамалетдинов. «Локомотив» вернул перевес в два мяча после гола 18-летнего Алексея Батракова на 70-й минуте. Ранее москвичи сыграли вничью с «Иртышом» из Второй лиги – 1:1.

Следующий матч «Локомотив» сыграет против новичка Мир РПЛ «Балтики». Команды встретятся 6 июля в 17:00 на «РЖД Арене».

«Сочи» – «Сочи» U-21 – 1:0

Сочинцы на своей базе встретились с молодёжной командой, завершившей сезон 2022/23 в МФЛ на 18-м месте. Основной состав добился победы благодаря голу Кирилла Кравцова на 78-й минуте. Команда Дмитрия Хохлова выиграла второй матч подряд, ранее ей удалось обыграть «Аланию» – 2:1. 6 июля «Сочи» проведёт контрольную игру против «Ленинградца», дебютанта Первой лиги.

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Межсезонье»