04.06.2023

20230604

Константин Марадишвили – автор гола сезона, Игорь Акинфеев – ассиста сезона

Версия для печати

На церемонии награждения лауреатов первой ежегодной премии Winline Герои РПЛ были объявлены авторы лучшего гола и ассиста сезона 2022/23 в Мир РПЛ.

В номинации «Гол сезона» награду завоевал полузащитник «Локомотива» Константин Марадишвили за гол в падении через себя в ворота «Ростова» во втором туре. Этот гол также признавался лучшим в Мир РПЛ по итогам июля. В число финалистов этой номинации также вошли игроки «Спартака» – Антон Зиньковский за гол в ворота ЦСКА в гостевом дерби и Виктор Мозес, номинированный за гол «Ахмату» в первом туре.

Победу в номинации «Ассист сезона» одержал вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев благодаря голевой передаче на Хорхе Карраскаля в домашней игре против «Сочи». Конкурентами капитана армейцев на финальном этапе были полузащитник «Спартака» Квинси Промес (пас на Шамара Николсона в матче против «Пари НН») и полузащитник «Зенита» Клаудиньо (пас на Малкома в игре с «Торпедо»).

Фото: «Локомотив»


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

20.04.2024

«Рубин» и «Локомотив» второй раз в сезоне сыграли вничью

Матч в Казани завершился со счётом 1:1

news

20.04.2024

Расписание Мир РПЛ с 27-го по 30-й туры

Все матчи 30-го тура пройдут 25 мая и начнутся в 16:30

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить