03.06.2023

20230603

«Пари НН» и «Факел» сыграют в переходных матчах за места в Мир РПЛ-2023/24

По итогам матчей 30-го тура Мир РПЛ с участием «Факела», «Крыльев Советов» и «Пари НН» определились две команды, которые представят лигу в переходных матчах против участников Первой лиги за право выступать в следующем сезоне РПЛ.

«Крылья Советов» в Самаре одержали победу над «Спартаком» благодаря голу Бенхамина Гарре на 53-й минуте – 1:0. «Пари НН» дома обыграл «Химки» со счётом 2:0, голы забили Дмитрий Стоцкий на 34-й минуте и Кирилл Гоцук на 83-й. «Факел» в Санкт-Петербурге потерпел поражение от «Зенита» со счётом 0:1, в ворота воронежцев на 82-й минуте забил Александр Ерохин.

В итоговой турнирной таблице «Крылья Советов» обогнали «Факел» и расположились на 12-м месте с 32 очками, «Пари Нижний Новгород» занял 13-ю строчку, а воронежцы опустились на 14-ю позицию. «Пари НН» и «Факел» набрали по 30 очков, но нижегородцы опередили конкурента по разнице голов в личных встречах (3-2).

В переходных матчах «Пари НН» встретится с московской «Родиной», занявшей пятое место в МЕЛБЕТ – Первой лиге, а соперником «Факела» будет красноярский «Енисей», финишировавший в первенстве четвёртым. Первые игры запланированы на 6 июня на полях команд Первой лиги, ответные – на 9 июня на полях команд РПЛ.