28.05.2023

20230528

«Локомотив» выиграл у «Динамо» в гостевом дерби

Московское дерби между «Динамо» и «Локомотивом» в 29-м туре Мир РПЛ завершилось победой гостей со счётом 4:2.

На 40-й минуте при счёте 0:0 динамовцы заработали пенальти, однако Фёдор Смолов пробил в штангу. На 45-й минуте Наир Тикнизян вывел «Локомотив» вперёд, «Динамо» ответило до перерыва голом Смолова со второго 11-метрового удара. Саба Сазонов забил второй мяч бело-голубых на 55-й минуте, затем гости отличились трижды, авторы голов – Максим Глушенков на 63-й минуте, Максим Ненахов на 77-й и Вильсон Изидор на 88-й.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас.

В турнирной таблице команды остались на прежних позициях: «Динамо» – седьмое с 45 очками, «Локомотив» – девятый, имея в активе 42 балла.

3 июня в матчах заключительного 30-го тура Мир РПЛ «Локомотив» встретится дома с «Торпедо», «Динамо» сыграет на выезде против «Оренбурга».