28.05.2023

20230528

«Факел» обыграл «Крылья Советов» и поднялся на 12-е место

Матч 29-го тура Мир РПЛ между воронежским «Факелом» и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой воронежцев со счётом 2:1.

Первый гол «Факела» на 12-й минуте забил Андрей Мендель, полузащитник впервые отличился в РПЛ. Преимущество команды на 57-й минуте удвоил Роман Акбашев, забивший шестой мяч в сезоне. «Крылья» ответили голом Николая Рассказова на 75-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Роман Акбашев, завершивший матч с голом и результативной передачей.

Благодаря победе «Факел» обошёл «Крылья Советов» в турнирной таблице. Воронежцы набрали 30 очков и вышли на 12-е место, самарцы опустились на 13-ю позицию с 29 баллами.

3 июня в матчах заключительного 30-го тура Мир РПЛ «Факел» встретится с «Зенитом» в Санкт-Петербурге, «Крылья Советов» примут в Самаре «Спартак».