27.05.2023

20230527

«Урал» обыграл «Химки» благодаря ассистентскому хет-трику Егорычева

Стартовый матч 29-го тура Мир РПЛ между «Химками» из Московской области и екатеринбургским «Уралом» завершился победой уральцев со счётом 3:0.

В первом тайме дубль у гостей оформил Александр Юшин, нападающий отличился на 24-й и 40-й минутах. Третий мяч в ворота химчан забил Даниел Мишкич на 63-й минуте. Во всех голах ассистентом выступил Андрей Егорычев.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Александр Юшин.

«Урал» набрал 33 очка и остался на 11-м месте в турнирной таблице. Благодаря победе в Химках команда Виктора Ганчаренко обеспечила финиш вне зоны переходных матчей. «Химки», досрочно потерявшие шансы на спасение из зоны вылета, идут на 15-й строчке с 18 баллами.

3 июня в матчах заключительного 30-го тура Мир РПЛ «Урал» примет в Екатеринбурге «Сочи», «Химки» встретятся в гостях с «Пари НН».