20.05.2023

20230520

«Оренбург» и «Зенит» сыграли вничью

Матч 28-го тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и петербургским «Зенитом» завершился ничьей 2:2.

Петербуржцы вышли вперёд на 28-й минуте благодаря голу Густаво Мантуана. На 41-й минуте счёт сравнял Александр Эктов, а на 62-й оренбуржцы повели после гола Ренато Гойковича. От поражения гостей спас Иван Сергеев, забивший на пятой компенсированной минуте. «Зенит» во втором туре подряд сыграл вничью благодаря голу в концовке, в предыдущем матче с «Краснодаром» счёт в конце второго тайма сравнял Матео Кассьерра.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Ренато Гойкович.

В турнирной таблице «Оренбург» расположился на восьмом месте, имея в активе 40 очков, а «Зенит», досрочно ставший чемпионом, идёт первым с 66 баллами.

Матчи 29-го тура Мир РПЛ команды проведут 27 мая: «Оренбург» встретится в «Лужниках» с «Торпедо», «Зенит» сыграет в гостях против «Сочи».