14.05.2023

20230514

«Факел» поднялся на 12-е место благодаря победе над «Пари НН»

Матч 27-го тура Мир РПЛ между «Факелом» из Воронежа и «Пари НН» завершился победой воронежцев со счётом 1:0.

Гол в ворота нижегородцев «Факел» забил с пенальти на 67-й минуте – отличился Роман Акбашев, забивший пятый мяч в сезоне. На 74-й минуте у воронежцев за вторую жёлтую карточку был удалён Евгений Марков, нападающий провёл на поле 14 минут.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Роман Акбашев.

«Факел» одержал третью победу подряд и с 27 очками поднялся в турнирной таблице с 13-го на 12-е место. «Пари НН» остался на 14-й строчке, имея в активе 23 очка.

В 28-м туре Мир РПЛ «Факел» 20 мая встретится в гостях с «Локомотивом», «Пари НН» 22 мая дома проведёт матч против «Сочи».