13.05.2023

20230513

ЦСКА обыграл «Торпедо» и лишил торпедовцев шансов покинуть зону прямого вылета

Версия для печати

Московское дерби между ЦСКА и «Торпедо» в 27-м туре Мир РПЛ завершилось победой армейцев со счётом 3:0.

Во всех голах ЦСКА поучаствовал Фёдор Чалов. Нападающий на пятой минуте открыл счёт, на 38-й ассистировал Ивану Облякову, удвоившему преимущество команды, а на 90-й реализовал пенальти. «Торпедо» доиграло матч в меньшинстве, за две жёлтые карточки в компенсированное время был удалён Артём Самсонов. Чалов довёл количество забитых мячей в сезоне до 17, а Обляков забил восьмой гол.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Фёдор Чалов.

ЦСКА одержал третью победу подряд, набрал 54 очка и остался на втором месте в турнирной таблице. «Торпедо», потерпевшее пятое поражение подряд и 20-е за весь сезон, идёт на последней строчке с 13 баллами. Команда потеряла теоретические шансы выйти из зоны прямого вылета, за три тура до конца сезона торпедовцы отстают от 14-го места на десять очков.

В 28-м туре Мир РПЛ команды сыграют в московских дерби. «Торпедо» 20 мая примет «Динамо» в «Лужниках», ЦСКА 21 мая встретится со «Спартаком» на «Открытие Банк Арене».

Фото: Михаил Шапаев / РПЛ


Материалы по теме:


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить