30.04.2023

20230430

«Сочи» прервал серию поражений победой над «Торпедо»

Матч 25-го тура Мир РПЛ между «Сочи» и московским «Торпедо» завершился победой сочинцев со счётом 3:1.

Хозяева забили два мяча в первом тайме при помощи Жоаозиньо. Полузащитник открыл счёт на седьмой минуте, а на 44-й его передачу с углового замкнул Кирилл Кравцов. Третий гол «Сочи» забил Кирилл Заика на 74-й минуте. «Торпедо» ответило точным дальним ударом Михаила Каймакова на 79-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Сочи» Артур Юсупов. Футболист сделал две голевые передачи.

«Сочи» прервал серию из трёх поражений подряд и одержал первую победу под руководством исполняющего обязанности главного тренера Дмитрия Хохлова. Сочинцы остались девятыми в турнирной таблице с 34 очками. «Торпедо», потерпевшее третье поражение подряд, идёт на 16-м месте с 13 баллами.

В 26-м туре Мир РПЛ «Торпедо» 6 мая сыграет в «Лужниках» против «Ахмата», «Сочи» 8 мая встретится с «Локомотивом» на «РЖД Арене».