28.04.2023

20230428

Дубль Гонгадзе принёс «Факелу» гостевую победу над «Динамо»

Стартовый матч 25-го тура Мир РПЛ между московским «Динамо» и воронежским «Факелом» завершился победой гостей со счётом 2:0.

Георгий Гонгадзе забил оба мяча воронежцев во втором тайме. Нападающий открыл счёт на 49-й минуте, а через 11 минут реализовал пенальти. Гонгадзе – лучший бомбардир «Факела» в сезоне с девятью голами, он также стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице команды остались на прежних позициях: «Динамо», потерпевшее второе поражение подряд, идёт шестым с 39 очками, а «Факел» занимает 14-е место, имея в активе 21 очко. Воронежцы одержали третью победу в сезоне и первую – в гостевых играх.

В 26-м туре Мир РПЛ команды сыграют в гостях: «Динамо» встретится с «Химками», «Факел» – с «Ростовом». Матчи пройдут 6 мая.