23.04.2023

20230423

«Ростов» нанёс поражение «Уралу» в Екатеринбурге

Матч 24-го тура Мир РПЛ между «Уралом» из Екатеринбурга и «Ростовом» завершился победой ростовчан со счётом 3:1.

Дубль у гостей оформил Николай Комличенко, отличившийся на 19-й и 48-й минутах. Второй гол нападающего был засчитан после проверки VAR, определившей, что мяч пересёк линию ворот. Комличенко достиг отметки в десять голов в сезоне. На 80-й минуте у «Урала» забил Даниел Мишкич, на 90-й «Ростов» вернул перевес в два мяча после гола Максима Осипенко с пенальти.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Николай Комличенко.

В турнирной таблице «Ростов» остался на втором месте с 49 очками, «Урал» идёт на 11-й позиции с 25 баллами. Ростовчане не проигрывают в РПЛ шесть туров подряд, уральцы потерпели пятое поражение в последних пяти играх.

29 апреля в матчах 25-го тура Мир РПЛ «Урал» встретится в гостях с «Краснодаром», «Ростов» сыграет против «Спартака» на «Открытие Банк Арене».