22.04.2023

20230422

«Химки» оторвались от «Торпедо» благодаря победе в личной встрече

Стартовый матч 24-го тура Мир РПЛ между «Химками» из Московской области и столичным «Торпедо» завершился победой химчан со счётом 4:2.

В первом тайме команды забили по голу: Бутта Магомедов на 34-й минуте открыл счёт с добивания после незабитого пенальти, в добавленное время ответный мяч с 11-метрового удара забил Андре Филипе.

Во втором тайме отличились футболисты, вышедшие на замену. Илья Стефанович вывел «Торпедо» вперёд голом на 52-й минуте, затем «Химки» забили три мяча подряд – отличились Резиуан Мирзов на 59-й минуте (с пенальти), Владимир Хубулов на 63-й и Неманья Главчич (67-я).

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – нападающий «Химок» Александр Руденко.

Команды остались в зоне прямого вылета в турнирной таблице, при этом «Химки», идущие на 15-м месте, оторвались от «Торпедо» на четыре очка. Химчане набрали 17 очков, торпедовцы остались с 13 баллами. Также «Химки» прервали семиматчевую серию без побед в РПЛ.

Матчи 25-го тура Мир РПЛ команды сыграют 30 апреля на выезде: «Торпедо» встретится с «Сочи», «Химки – с «Локомотивом».