22.04.2023

20230422

24-й тур: истории встреч

Версия для печати

Статистические факты о матчах 24-го тура Мир РПЛ.

«Химки» – «Торпедо»
1-й круг – 3:1

Если суммировать все официальные встречи, у команд будет одинаковый показатель побед – по пять. Также соперники три раза играли вничью. В РПЛ команды совместно проводят первый сезон, в августе в Химках победы добились «Химки», игравшие в статусе гостей. «Торпедо» на «Арене Химки» проиграло все пять матчей в Мир РПЛ, химчане на домашнем стадионе одержали все три победы в сезоне.

«Факел» – «Оренбург»
1-й круг – 1:4

Обыграв воронежцев на своём поле, «Оренбург» прервал трёхматчевую серию поражений во встречах с соперником. При этом оренбуржцы чаще побеждали, чем «Факел» – восемь раз против трёх. Команды сыграли вничью только в одном матче, и это произошло в Воронеже – 1:1 в апреле 2011 года. «Факел» – десятая команда Мир РПЛ по очкам в домашних играх (14), а «Оренбург» идёт в четвёрке худших по результатам гостевых игр (7 очков).

«Зенит» – «Динамо»
1-й круг – 2:0

После основания РПЛ «Динамо» выиграло в Петербурге только два матча – в 2002-м (2:1) и 2014-м (3:0, победа присуждена КДК). Последние семь игр на поле «Зенита» завершились победами хозяев, на этом отрезке сине-бело-голубые лишь дважды побеждали всухую (оба – в 2019-м), зато в трёх встречах подряд забивали минимум три гола. За всю историю РПЛ петербуржцы одержали над бело-голубыми 22 победы, в активе «Динамо» – 9, ничьими завершились 10 игр.

«Урал» – «Ростов»
1-й круг – 2:1

Соперники в этом сезоне играли и в Мир РПЛ, и в плей-офф Кубка России: в каждой из трёх игр команды обменялись голами, а «Урал» выиграл и матч первого круга, и кубковое противостояние по сумме двух встреч. Всего екатеринбуржцы не проигрывают «Ростову» шесть матчей подряд, последнее поражение – 0:1 в Ростове в августе 2020-го. Также «Урал» держит шестиматчевую беспроигрышную серию на домашнем поле – две победы и четыре ничьих в играх РПЛ с 2016-го.

«Пари НН» – «Крылья Советов»
1-й круг – 1:2

Нижегородцы и самарцы проведут десятый официальный матч, и у «Крыльев» значительный перевес в личных встречах – 6-1 по победам, 12-3 по забитым мячам. Только в двух играх команды обменивались голами – в первом переходном матче в 2019-м (3:1) и первом круге нынешнего сезона. «Пари НН» на своём поле взял восемь очков – предпоследний результат в лиге, в то время как «Крылья» увезли с гостевых матчей 14 баллов (восьмой показатель).

«Ахмат» – «Сочи»
1-й круг – 1:2

Сочинцы сыграют в Грозном с командой, у которой они взяли наибольшее количество очков за всю историю клуба: в семи встречах «Сочи» одержал над «Ахматом» шесть побед и один раз сыграл вничью. В каждом из последних четырёх матчей сочинцы забили сопернику не менее двух голов. Дмитрий Хохлов, возглавляющий «Сочи», пять раз встречался с грозненцами как тренер клуба РПЛ, итог – четыре ничьих и одно поражение.

ЦСКА – «Локомотив»
1-й круг – 1:0

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в этом сезоне отнял у армейцев четыре очка с «Пари НН» благодаря домашней ничьей 2:2 и выездной победе 1:0. ЦСКА, выиграв дерби в первой части сезона, обошёл железнодорожников по победам в рамках РПЛ – 18 против 17. Соперники играли вничью девять раз, последний такой матч – 1:1 в апреле 2019-го, на «ВЭБ Арене» ничьих ещё не было.

«Спартак» – «Краснодар»
1-й круг – 4:1

Спартаковцы в пяти сезонах наносили «Краснодару» два поражения в РПЛ – 2011/12, 2012/13, 2015/16, 2017/18 и 2020/21. Всего в чемпионате красно-белые добились 14 побед над соперником, краснодарцы выиграли семь матчей, а ничьими закончились только две игры – 2:2 в 2017-м в Краснодаре и 1:1 в 2019-м в Москве. С момента дебюта «Краснодара» в элите «Спартак» забил южанам 47 голов – больше, чем другим соперникам по лиге.

Фото: Анна Аксёнова / ЦСКА


Медиа:


Последние новости:

news

28.04.2024

Гол Тюкавина помог «Динамо» обыграть «Зенит» в Winline Матче тура

Динамовцы одержали две победы над зенитовцами в нынешнем сезоне

news

28.04.2024

«Спартак» обогнал «Локомотив» в таблице Мир РПЛ благодаря победе в дерби

Красно-белые обыграли железнодорожников дома со счётом 3:2

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить