19.04.2023

20230419

«Краснодар» вышел в финал Пути регионов благодаря победе над «Крыльями Советов»

Матч второго этапа 1/2 финала Пути регионов между «Краснодаром» и «Крыльями Советов» в ФОНБЕТ Кубке России завершился победой краснодарцев в серии пенальти.

Краснодарцы по ходу основного времени вели 2:0, голы забили Эдуард Сперцян, открывший счёт на 32-й минуте, и Джон Кордоба на 70-й. Самарцы играли в меньшинстве с 47-й минуты после удаления Амара Рахмановича за вторую жёлтую карточку, но отыграли отставание в два мяча в течение пяти минут добавленного времени: первый гол забил Дмитрий Цыпченко, затем счёт сравнял Илья Гапонов.

В серии пенальти «Краснодар» добился победы со счётом 3:0. У краснодарцев забили Эдуард Сперцян, Михайло Баньяц и Ильзат Ахметов. Капитан хозяев Матвей Сафонов отбил удар Гленна Бейла, а Владимир Сычевой и Юрий Горшков не попали в створ.

«Краснодар» вышел в первый финальный этап Пути регионов, и соперником команды Мир РПЛ будет «Акрон» из Первой лиги. Хозяин матча определится путём жеребьёвки.