16.04.2023

20230416

«Локомотив» крупно обыграл «Оренбург», Глушенков сделал дубль, Дзюба – ассистентский хет-трик

Матч 23-го тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и московским «Локомотивом» завершился победой гостей со счётом 4:1.

Железнодорожники в первом тайме повели 3:0 благодаря дублю Максима Глушенкова – игрок забил на 11-й и 30-й минутах – а также голу Наира Тикнизяна на 26-й минуте. Перед перерывом Дмитрий Воробьёв ударом со штрафного отыграл один мяч. На 52-й минуте москвичи заработали пенальти, но Глушенков пробил в штангу, тем не менее через три минуты четвёртый мяч «Локомотива» забил Франсуа Камано. В трёх из четырёх голов железнодорожников ассистентом выступил Артём Дзюба.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Максим Глушенков.

В турнирной таблице «Локомотив», одержавший пятую победу в шести весенних турах, набрал 28 очков и вышел на десятое место, «Оренбург» с 33 баллами занимает восьмую строчку.

В 24-м туре Мир РПЛ «Оренбург» 22 апреля сыграет против «Факела» в Воронеже, «Локомотив» 23 апреля встретится с ЦСКА на «ВЭБ Арене».