15.04.2023

20230415

«Спартак» одержал победу над «Торпедо» в «Лужниках»

Московское дерби между «Торпедо» и «Спартаком» в 23-м туре Мир РПЛ завершилось победой спартаковцев со счётом 2:1.

На 18-й минуте красно-белых вывел вперёд Кейта Бальде, а на первой минуте добавленного времени к первому тайму пенальти реализовал Роман Зобнин. Торпедовцы отыграли один мяч в конце второго тайма, когда играли против девяти соперников – на второй добавленной минуте забил Илья Стефанович.

Спартаковцы за первый тайм пробили три 11-метровых удара. До гола Зобнина Бальде на 15-й минуте попал в перекладину, а с ударом Руслана Литвинова на 38-й справился Егор Бабурин.

Также Литвинов был удалён после второй жёлтой карточки на 68-й минуте. Ещё одну красную карточку на 89-й минуте получил Кристофер Мартинс, покинувший поле из-за двух предупреждений.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Кейта Бальде.

В турнирной таблице «Спартак» с 45 очками занимает третье место, «Торпедо» идёт на 16-й позиции с 13 баллами.

В 24-м туре Мир РПЛ «Торпедо» 22 апреля встретится на выезде с «Химками», «Спартак» 24 апреля примет «Краснодар» на «Открытие Банк Арене».