15.04.2023

20230415

ЦСКА, переиграв «Урал», продлил серию побед до пяти туров

Матч 23-го тура Мир РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и московским ЦСКА завершился победой армейцев со счётом 2:1.

На 13-й минуте гостей вывел вперёд Антон Заболотный, второй мяч команды на 58-й минуте забил Фёдор Чалов с пенальти. Чалов догнал Владимира Сычевого (Писарского) в списке лучших бомбардиров сезона, у обоих по 14 голов. За «Урал» на 65-й минуте забил Рай Влут, также реализовавший 11-метровый удар.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Антон Заболотный.

ЦСКА выиграл пятый матч подряд в РПЛ, набрал 44 очка и промежуточно поднялся на третье место в турнирной таблице. «Спартак», опустившийся на четвёртую строчку, в 23-м туре встретится с «Торпедо». «Урал» проиграл в четвёртом туре подряд и с 25 очками занимает десятую строчку.

Матчи 24-го тура Мир РПЛ команды сыграют дома 23 апреля: «Урал» примет «Ростов», ЦСКА встретится с «Локомотивом».