15.04.2023

20230415

«Динамо» вырвало волевую победу в матче с «Пари НН»

Матч 23-го тура Мир РПЛ между московским «Динамо» и «Пари НН» завершился победой динамовцев со счётом 3:1.

Гости вышли вперёд благодаря голу с пенальти на 67-й минуте, его автор – Денис Глушаков, забивший первый мяч за нижегородцев. Хозяева забили три гола подряд с 79-й минуты: счёт сравнял Ярослав Гладышев, на 86-й преимущество «Динамо» принёс гол Даниила Фомина, а в добавленное время с пенальти отличился Фёдор Смолов.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Даниил Фомин.

«Динамо» одержало первую победу за три тура и промежуточно вышло на пятое место в турнирной таблице, имея в активе 39 очков. «Пари НН» потерпел шестое поражение подряд в РПЛ и с 19 очками остался на 13-й позиции.

В 24-м туре Мир РПЛ «Динамо» 22 апреля сыграет в Санкт-Петербурге против «Зенита», «Пари НН» 23 апреля примет «Крылья Советов».