10.04.2023

20230410

«Ростов» сыграл вничью с «Оренбургом» благодаря камбэку с 0:2

Заключительный матч 22-го тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и «Ростовом» завершился ничьей 2:2.

Хозяева забили оба гола в первом тайме. На 14-й минуте счёт открыл Брайан Мансилья, а через восемь минут отличился Владимир Обухов. Мансилья отметился вторым голом в сезоне, Обухов – первым.

«Ростов» сократил отрыв благодаря дебютному мячу Егора Голенкова в РПЛ, забитому на 80-й минуте, а на 89-й счёт сравнял Максим Осипенко, он отметился пятым голом в сезоне. Также Осипенко стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице команды остались на прежних местах: «Оренбург» идёт седьмым с 33 очками, «Ростов» – второй с 45 баллами.

Матчи 23-го тура Мир РПЛ команды сыграют дома 16 апреля: «Оренбург» примет «Локомотив», «Ростов» встретится с «Зенитом».