09.04.2023

20230409

«Зенит» добился волевой победы над «Локомотивом»

Матч 22-го тура Мир РПЛ между московским «Локомотивом» и петербургским «Зенитом» завершился победой гостей со счётом 2:1.

Железнодорожники открыли счёт на 26-й минуте благодаря голу Максима Глушенкова, седьмому для игрока в сезоне. Ответный мяч на 40-й минуте забил Вендел, отличившийся восьмой раз в чемпионате. Победу «Зениту» принёс Матео Кассьерра, забивший на 77-й минуте – это дебютный гол нападающего за команду в Мир РПЛ. Сине-бело-голубые прервали четырёхматчевую победную серию «Локомотива».

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Вендел.

В турнирной таблице «Зенит» остаётся лидером, имея в активе 54 очка, а «Локомотив» с 25 баллами идёт на 11-м месте.

16 апреля в матчах 23-го тура Мир РПЛ «Локомотив» сыграет на выезде против «Оренбурга», «Зенит» встретится в гостях с «Ростовом».