02.04.2023

20230402

«Ростов», забив два гола в меньшинстве, обыграл «Торпедо»

Заключительный матч 21-го тура Мир РПЛ между «Ростовом» и московским «Торпедо» завершился победой ростовчан со счётом 2:1.

При счёте 0:0 хозяева заработали пенальти, но удар Дмитрия Полоза на 35-й минуте отбил Егор Бабурин. Через четыре минуты главный арбитр Алексей Амелин удалил капитана «Ростова» Данила Глебова после использования VAR. В меньшинстве ростовчане открыли счёт на 44-й минуте, отличился Андрей Лангович. На 53-й минуте второй мяч «Ростова» забил Евгений Чернов. «Торпедо» ответило голом Давида Караева на 59-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Андрей Лангович.

«Ростов» продолжает идти на втором месте в турнирной таблице. Команда Валерия Карпина набрала 44 очка и оторвалась на три балла от «Спартака». «Торпедо» занимает последнюю позицию с десятью очками. Чёрно-белые провели первую игру под руководством испанского тренера Жозепа Клотета.

В 22-м туре Мир РПЛ «Торпедо» 8 апреля примет «Факел» в «Лужниках», «Ростов» 10 апреля сыграет в гостях против «Оренбурга».