02.04.2023

20230402

ЦСКА выиграл у «Факела» и вышел на 4-е место

Матч 21-го тура Мир РПЛ между воронежским «Факелом» и московским ЦСКА завершился победой армейцев со счётом 2:0.

Гости вышли вперёд на 21-й минуте благодаря голу Фёдор Чалова, который нападающий забил с пенальти. Чалов, лучший бомбардир команды, отметился 13-м мячом в сезоне. На 78-й минуте преимущество москвичей удвоил Иван Обляков, забивший четвёртый гол в чемпионате. Обляков стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

ЦСКА одержал третью победу подряд, набрал 38 очков и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице, армейцы потеснили «Динамо». «Факел» с 17 очками идёт на 14-й строчке.

В 22-м туре Мир РПЛ «Факел» 8 апреля встретится с «Торпедо» в «Лужниках», ЦСКА 9 апреля примет «Химки» на «ВЭБ Арене».