27.03.2023

20230327

Winline игрок месяца: претенденты в марте

Версия для печати

Футболисты «Локомотива», «Динамо», «Оренбурга» и ЦСКА претендуют на звание лучшего игрока Мир РПЛ по итогам марта.

Артём Дзюба, «Локомотив» (3 матча, 4 гола, 1 голевая передача)

Лучший бомбардир в истории РПЛ вернулся после короткого этапа карьеры в Турции и стал самым результативным игроком месяца. Дзюба забил три мяча «Ростову» и улучшил рекорд по количеству хет-триков – теперь их шесть с учётом покера в ворота «Тамбова» в 2021-м. Поездка к «Ахмату» получилась безголевой, но победной, а в матче с «Краснодаром» нападающий помог сделать камбэк с 0:2 – после незабитого пенальти ассистировал Максиму Глушенкову и сам забил победный мяч. Дзюба – уже второй бомбардир команды в сезоне, у него на гол меньше, чем у Антона Миранчука.

Максим Глушенков, «Локомотив» (3 матча, 1 гол, 2 голевые передачи)

Ещё один новичок железнодорожников – перешёл в декабре из «Крыльев Советов» вместе с Сергеем Пиняевым – возобновил сезон с результативных действий в трёх турах подряд. В Ростове пас Глушенкова головой привёл к третьему голу Дзюбы, в Грозном длинную передачу Максима замкнул Пиняев, а в игре с «Краснодаром» игрок сравнял счёт через шесть минут после выхода на замену и помог добиться волевой победы. Глушенков остаётся в топе лучших ассистентов Мир РПЛ – третье место с семью голевыми передачами.

Константин Тюкавин, «Динамо» (3 матча, 3 гола)

20-летний нападающий – автор всех голов «Динамо» в мартовских турах Мир РПЛ, а если суммировать показатели в чемпионате и Кубке России за 2023 год молодой динамовец участвовал в четырёх из шести мячей команды (4+0). Первый гол Тюкавина помог бело-голубым дожать «Крылья Советов» (1:0), второй открыл счёт в Краснодаре – хотя в итоге команда проиграла 1:3 – а третий, снова забитый на последних минутах, принёс победу над «Уралом» (1:0). Благодаря голевой серии Тюкавин стал лучшим бомбардиром «Динамо» в РПЛ с восемью мячами.

Дмитрий Воробьёв, «Оренбург» (3 матча, 2 гола, 1 голевая передача)

После отъезда Владимира Сычевого (Писарского) в «Крылья Советов» на позиции центрального нападающего его заменил именно Воробьёв. Первый гол форварда, забитый «Ахмату» в меньшинстве, не спас «Оренбург» от поражения (1:3), но в игре со «Спартаком» игрок сделал большой вклад в победу 2:0 – голевая передача на Юрия Ковалёва и гол пяткой в течение семи минут. Матч с «Сочи» прошёл без результативных действий, но тоже стал важным для игрока – он впервые вывел «Оренбург» в статусе капитана.

Фёдор Чалов, ЦСКА (3 матча, 2 гола)

После поражения от «Сочи» нападающего ждала смена позиции – из центра нападения на край, и Чалов завершил матчи против «Крыльев Советов» и «Зенита» с голами. Мяч в ворота петербуржцев ещё и прервал четырёхлетнюю серию без побед в личных встречах. Чалов приблизился к тройке лучших бомбардиров Мир РПЛ, уже два гола отделяют от Владимира Писарского. Также Фёдору осталось три мяча до личного рекорда в РПЛ, в сезоне 2018/19 он забил 15 раз и стал лучшим бомбардиром лиги.

Голосование среди болельщиков проходит на официальной странице Мир РПЛ в социальной сети ВКонтакте.

В голосовании от РПЛ участвуют известные футболисты и тренеры, работающие экспертами на матчах Мир РПЛ: Андрей Аршавин, Андрей Тихонов, Олег Корнаухов, Рашид Рахимов и Никита Баженов. Канал МАТЧ ПРЕМЬЕР представляют комментаторы Константин Генич, Роман Трушечкин, Тимур Журавель, Дмитрий Шнякин и Дмитрий Дерунец.

Для итоговой победы в номинации претендент должен победить минимум в двух голосованиях из трёх. В случае равенства между номинантами лучшим признаётся победитель голосования среди экспертов РПЛ.


Медиа:


Последние новости:

news

18.03.2024

Расписание Мир РПЛ с 22-го по 24-й туры

Дерби «Динамо» – «Спартак» состоится 7 апреля, «Краснодар» примет «Зенит» 13 апреля

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить