18.03.2023

20230318

«Оренбург» дома обыграл «Спартак»

Стартовый матч 20-го тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и московским «Спартаком» завершился победой оренбуржцев со счётом 2:0.

Хозяева дважды забили в первом тайме. На 17-й минуте счёт открыл Юрий Ковалёв, отличившийся во втором туре подряд, а через шесть минут преимущество удвоил Дмитрий Воробьёв.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – нападающий оренбуржцев Брайан Мансилья, отметившийся голевой передачей.

«Оренбург» одержал вторую победу подряд и в турнирной таблице промежуточно вышел на шестое место с 31 очком. «Спартак» остался вторым, имея в активе 40 очков.

В 21-м туре Мир РПЛ, который пройдёт в первые выходные апреля, «Спартак» примет дома «Ахмат», «Оренбург» встретится в Самаре с «Крыльями Советов».