14.03.2023

20230314

«Локомотив» выбыл из ФОНБЕТ Кубка России после поражения от «Акрона»

Матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов между «Акроном» и «Локомотивом» в ФОНБЕТ Кубке России завершился поражением железнодорожников по пенальти.

Основное время закончилось ничьей 1:1. На 14-й минуте «Акрон» вышел вперёд благодаря голу бывшего игрока системы «Локомотива» Сергея Макарова. На 75-й минуте счёт сравнял Франсуа Камано.

Серию пенальти со счётом 7:6 выиграл «Акрон». У хозяев отличились Константин Савичев, Дмитрий Сасин, Абу-Саид Эльдарушев, Иван Чудин, Максим Палиенко, Сергей Макаров и Джамалдин Ходжаниязов, у гостей – Сергей Пиняев, Франсуа Камано, Максим Ненахов, Вадим Раков, Михаил Щетинин и Херман Конти. Решающий удар наносил Иван Кузьмичёв и пробил мимо ворот.

«Акрон» остаётся единственным представителем Первой лиги в плей-офф Кубка России. В остальных парах второго этапа 1/4 финала Пути регионов сыграют команды РПЛ – «Ахмат» против «Краснодара», «Зенит» против «Динамо» и «Пари НН» против «Ростова».