12.03.2023

20230312

«Зенит» дома одержал победу над «Химками»

Матч 19-го тура Мир РПЛ между петербургским «Зенитом» и подмосковными «Химками» завершился победой зенитовцев со счётом 3:2.

Петербуржцы повели в счёте благодаря голам Малкома: бразилец открыл счёт на 19-й минуте, а вторым мячом отметился на 55-й. Нападающий сделал дубль во втором туре подряд и с 16 голами догнал лучшего бомбардира сезона Квинси Промеса. «Химки» ответили двумя мячами Бутты Магомедова: на 75-й минуте капитан химчан забил с игры, а через десять минут реализовал пенальти. Победу «Зениту» принесли игроки, вышедшие на замену: в добавленное время с передачи Арсена Адамова отличился Густаво Мантуан.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Малком.

«Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице, имея в активе 48 очков. «Химки» остались на 15-м месте с 13 баллами.

19 марта в матчах 20-го тура Мир РПЛ «Химки» примут дома «Ростов», «Зенит» встретится в Москве с ЦСКА.