11.03.2023

20230311

«Краснодар» выиграл у «Динамо» в Winline матче тура

Winline матч тура между «Краснодаром» и «Динамо» в 19-м туре Мир РПЛ завершился победой краснодарцев со счётом 3:1.

Динамовцы вышли вперёд благодаря голу Константина Тюкавина на 19-й минуте, форвард забил седьмой мяч в сезон. Через пять минут счёт сравнял Кади Борхес, отличившийся впервые в РПЛ. На 59-й минуте у «Динамо» был удалён Николя Муми Нгамалё, заработавший прямую красную карточку. Через восемь минут Кади сделал дубль и вывел «Краснодар» вперёд, а в добавленное время третий гол в ворота гостей забил Никита Кривцов.

Эксперт МАТЧ ПРЕМЬЕР выбрал Кади лучшим игроком матча.

В турнирной таблице «Краснодар» поднялся на седьмое место с 29 очками, «Динамо» с 32 баллами осталось четвёртым. Главный тренер краснодарского клуба Владимир Ивич одержал первую победу в РПЛ.

Матчи 20-го тура Мир РПЛ команды проведут 18 марта в гостях: «Динамо» сыграет против «Урала», «Краснодар» встретится с «Локомотивом».