04.03.2023

20230304

«Локомотив» выиграл у «Ростова» благодаря хет-трику Дзюбы

Winline матч тура между «Ростовом» и «Локомотивом» в рамках 18-го тура Мир РПЛ завершился победой москвичей со счётом 3:1.

Все три гола «Локомотива» забил Артём Дзюба, который впервые отличился за команду в официальных играх. Нападающий открыл счёт на 33-й минуте с передачи Наира Тикнизяна, увеличил преимущество железнодорожников на 58-й минуте, а через шесть минут оформил хет-трик. «Ростов» отыграл один мяч после гола Николая Комличенко на 87-й минуте.

Артём Дзюба – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Локомотив» одержал первую победу в Мир РПЛ под руководством Михаила Галактионова и с 16 очками поднялся с 14-го места на 13-е в турнирной таблице. «Ростов» потерпел третье поражение в сезоне и остался третьим, имея в активе 35 баллов.

В 19-м туре Мир РПЛ «Локомотив» 11 марта сыграет в Грозном против «Ахмата», «Ростов» 12 марта встретится дома с «Пари НН».