04.03.2023

20230304

«Зенит» обыграл «Пари НН», Малком благодаря дублю догнал Писарского и Промеса

Матч 18-го тура Мир РПЛ между петербургским «Зенитом» и нижегородским «Пари НН» завершился победой «Зенита» со счётом 3:0.

Дубль в ворота нижегородцев оформил Малком. На 12-й минуте бразилец забил прямым ударом со штрафного, а на 48-й – головой с передачи Андрея Мостового. Третий мяч на 82-й минуте забил Александр Ерохин. Петербуржцы также на 38-й минуте заработали пенальти, но Далер Кузяев пробил выше ворот.

Малком стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР. Бразилец сравнялся с лучшими бомбардирами сезона – Владимиром Сычевым (Писарским) и Квинси Промесом, которые забили по 14 мячей. При этом игрок «Зенита» ни разу не отличился с пенальти.

«Зенит», лидер турнирной таблицы, набрал 45 очков и оторвался от «Спартака», который ранее сыграл вничью с «Уралом» (2:2), на восемь баллов. «Пари НН», который сыграл первый матч в РПЛ под руководством Артём Горлова, остался на 13-м месте, имея в активе 19 очков.

В матчах 19-го тура Мир РПЛ, которые состоятся 12 марта, «Зенит» примет «Химки», «Пари НН» сыграет в гостях против «Ростова».