04.03.2023

20230304

«Спартак» и «Урал» завершили матч в Москве результативной ничьей

Матч 18-го тура Мир РПЛ между московским «Спартаком» и екатеринбургским «Уралом» завершился вничью – 2:2.

Гости открыли счёт на 20-й минуте после гола Рая Влута с пенальти. Перед перерывом ответный мяч забил Руслан Литвинов. Преимущество уральцам вернул Эрик Бикфалви, забивший на 64-й минуте, но через 11 минут Литвинов снова сравнял счёт и оформил первый в РПЛ дубль. Литвинов стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице команды остались на текущих позициях: «Спартак» – второй с 37 очками, «Урал» – десятый с 22 баллами.

Матчи 19-го тура Мир РПЛ команды сыграют 11 марта в Москве. «Урал» встретится в «Лужниках» с «Торпедо», «Спартак» сыграет на «Открытие Банк Арене» с «Факелом».