03.03.2023

20230303

«Факел» и «Химки» сыграли вничью в первом матче Мир РПЛ после зимнего перерыва

Стартовый матч 18-го тура Мир РПЛ между воронежским «Факелом» и подмосковными «Химками» завершился ничьей 1:1.

Гости на 20-й минуте заработали пенальти, однако Резиуан Мирзов пробил в штангу. Тем не менее через минуту новичок химчан Маркос Гильерме вывел команду вперёд. Хозяева отыгрались благодаря голу Георгия Гонгадзе на 44-й минуте – это пятый мяч нападающего в сезоне.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Факела» Ираклий Квеквескири.

В турнирной таблице «Факел» остался на 13-м месте с 14 очками, «Химки» продолжают занимать 15-ю строчку, имея в активе на один балл меньше.

В 19-м туре Мир РПЛ «Факел» 11 марта сыграет в Москве против «Спартака», «Химки» на следующий день встретятся с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.