01.03.2023

20230301

«Урал», «Спартак», ЦСКА и «Крылья Советов» – полуфиналисты Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России

По итогам четвертьфинальных матчей плей-офф Пути РПЛ в ФОНБЕТ Кубке России определились четыре участника полуфинала.

За выход в финал верхней сетки поборются «Урал», «Спартак» (действующий победитель Кубка России), ЦСКА и «Крылья Советов».

В четвертьфинале «Урал» по сумме двух встреч прошёл «Ростов» (1:1, 2:1), «Спартак» дважды обыграл «Локомотив» (1:0, 4:2), ЦСКА выбил «Краснодар» (3:0, 0:1), а «Крылья Советов» переиграли «Динамо» (2:1, 1:1).

Полуфинальные пары будут составлены по итогам жеребьёвки, которая состоится 2 марта. Прямая трансляция начнётся в 14:25 на телеканале «Матч ТВ».

Противостояния будут состоять из двух матчей: первые пройдут с 14 по 16 марта, ответные – с 4 по 6 апреля. Если по итогам обеих встреч счёт будет равным, по окончании ответной игры будет проведена серия пенальти.

Победители полуфиналов сыграют в финале Пути РПЛ, проигравшие перейдут во второй этап полуфиналов Пути регионов.