26.02.2023

20230226

«Ахмат» обыграл «Уфу» в 1/4 финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России

Четвертьфинальный матч Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между «Уфой» и «Ахматом» завершился победой грозненцев со счётом 2:1.

Команда РПЛ обеспечила перевес в два мяча к перерыву: на 37-й минуте отличился Гамид Агаларов, забивший второй гол в текущем турнире, а через восемь минут – Лечи Садулаев, он забил третий мяч в Кубке. Уфимцы, представители Первой лиги, ответили голом Дилана Ортиса с пенальти на 67-й минуте.

За выход в полуфинал Пути регионов «Ахмат» сыграет с одной из команд, выбывших из четвертьфиналов Пути РПЛ. Соперник определится по итогам жеребьёвки, матч пройдёт в середине марта.