26.02.2023

20230226

«Торпедо» выбыло из ФОНБЕТ Кубка России после поражения от «Акрона»

Четвертьфинальный матч Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между «Акроном» и «Торпедо» завершился победой тольяттинцев со счётом 2:0.

«Акрон», выступающий в Первой лиге, забил два гола в первом тайме. На 26-й минуте с пенальти отличился Константин Савичев, а через 12 минут перевес хозяев удвоил Абу-Саид Эльдарушев. Тольяттинцы играли вдесятером с 58-й минуты, когда вторую жёлтую карточку получил Данил Полубояринов.

«Торпедо» – первая команда РПЛ, выбывшая из плей-офф Пути регионов. Ранее во второй этап четвертьфиналов пробился «Зенит», обыгравший ульяновскую «Волгу» со счётом 3:0.