25.02.2023

20230225

«Зенит» прошёл «Волгу» в 1/4 финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России

Четвертьфинальный матч Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между «Волгой» и «Зенитом» завершился победой зенитовцев со счётом 3:0.

На 32-й минуте с передачи Вендела счёт открыл Зелимхан Бакаев, на 78-й после углового удара отличился Матео Кассьерра, забивший третий мяч в турнире, а в конце матча с паса Кассьерры забил Иван Сергеев.

«Зенит», лидер Мир РПЛ, попал в Путь регионов с третьего места в группе Пути РПЛ. «Волга», занимающая в Первой лиге 17-е место, прошла в плей-офф через отборочные раунды, в которых обыграла «Рубин», «Нефтехимик» и «Кубань».

За выход в полуфинал Пути регионов «Зенит» сыграет с одной из команд, выбывших из четвертьфинала Пути РПЛ. Соперник определится по итогам жеребьёвки, матч пройдёт в середине марта.